Компания Asus представила новую серию ноутбуков Transformer

На летней выставке Computex 2014, которая на данный момент проходит в Китае, представители компании Asus продемонстрировали новую модель ноутбука Transformer Book Flip, который работает на операционной системе Windows версии 8.1. Его экран может откидываться на 360 градусов, благодаря чему он является невероятно комфортным в использовании. Новинка комплектуется процессором от Intel и встроенной видеокартой Nvidia GeForce. На сегодняшний день ноутбук доступен в трех модификациях с экраном диагональю в 13,3, 14 и 15,6 дюймов.

Asus Transformer Book Flip

Современные технологии, использованные при изготовлении сенсорного дисплея, позволяют раскрывать устройство на 360 градусов и надежно удерживать экран в необходимом положении. Проще говоря, новинка с легкостью трансформируется в планшет. При этом клавиатура и Touch Pad будут автоматически блокироваться. Также следует отметить, что дисплею ноутбука свойственна большая чувствительность, а с помощью оригинальной технологии Splendid от Asus цвета выглядят гораздо ярче и насыщеннее.

Asus Transformer Book Flip

Корпус устройства выполнен из алюминиевого сплава. Особое внимание необходимо уделить эргономичной клавиатуре и большому мультисенсорному Touch Pad, который поддерживает управление жестами. Модель оснащена функцией Instant On, которая позволяет ноутбуку за несколько секунд выходить из спящего режима. Ноутбук в этом режиме может проработать несколько недель без подзарядки. Следует отметить, что когда заряд аккумулятора опускается ниже отметки в 5%, система автоматически сохраняет открытые документы и файлы.