Презентован новый смартфон от Vertu

На днях представители компании Vertu продемонстрировали смартфон нового поколения Signature Touch. Согласно данным, модель выполнена из высококачественных материалов: ее корпус изготовлен из титанового сплава, заднюю крышку устройства покрывает натуральная кожа, а в качестве защиты дисплея используется сапфировое стекло, которое отличается прочностью и высокой стоимостью. Специалисты утверждают, что новинку собственноручно изготовил один мастер. Его подпись красуется на металлическом держателе SIM-карты в каждом устройстве.

Signature Touch

Модель снабжена 4,7-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD, плотность пикселей на котором составляет 473 ppi, 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800, а также 2 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной. Помимо этого смартфон комплектуется основной камерой на 13 мегапикселей, над которой работали профессионалы из Hasselblad, и батареей объемом в 2275 мАч. Новинка работает на операционной системе Android версии 4.4 KitKat. Также устройство снабжено функцией беспроводной подзарядки и поддержкой широкого формата диапазонов сетей LTE.

 Signature Touch

Signature Touchкомплектуется оригинальными стереодинамиками Bang&Olufsen, поддерживающими технологию Dolby Digital+. Точная стоимость новинки на данный момент неизвестна, но представители компании намекают, что она не будет превышать 11500 долларов (примерно 400 тысяч рублей).