WARPOINT FEST 2023: Компьютер для MVP от WORKSHOP by i2HARD

Как мы уже писали, команда WORKSHOP by i2HARD принимает участие в фестивале WARPOINT FEST 2023 и дарит игровой компьютер лучшему игроку турнира. Была задача собрать крепкий, производительный, красивый и качественный компьютер, поэтому взяли надежные комплектующие от проверенных брендов. .

Спецификация

  • Процессор INTEL Core i5-13400F
  • Кулер для процессора DEEPCOOL AK500 DIGITAL
  • Материнская плата ASUS ROG STRIX B660-F GAMING WIFI
  • Оперативная память DDR5 Lancer Blade 2x16 6000 MHz
  • Видеокарта Palit GeForce RTX 3060 Ti GDDR6X
  • Накопитель SSD M.2 ADATA Legend 960 MAX 1 TB
  • Блок питания DeepCool PQ650M
  • Корпус DeepCool CH560 Digital

Давайте чуть подробнее расскажем о них

Начинаем с «сердца» компьютера. Процессор — INTEL Core i5-13400F. Энергоэффективный производительный «камень» с 10 ядрами и частотой работы до 4,6 ГГц. Отличный вариант для оптимального игрового ПК.

Тестирование процессора подтвердило достаточно высокую производительность и температуры в пределах нормы.

Материнская плата ASUS ROG STRIX B660-F GAMING WIFI оснащена всем необходимым: множество настроек, быстрый Wi-Fi, радиаторы на самых горячих местах. Подойдёт как для использования с текущим «железом», так и под хороший апгрейд.

Оперативная память DDR5 Lancer Blade 2х16 ГБ с добротными радиаторами и яркой подсветкой. Комплект построен на чипах Hynix A-Die, которые «из коробки» работают на частоте 6000 МГц. Точности такая же, как и была в недавнем обзоре, только с подсветкой.

Тесты на 6000 МГц пройдены без каких-либо проблем.

Видеокарта GeForce RTX 3060 Ti от Palit отлично показала себя во время наших тестов, охлаждение справляется без лишнего шума, есть простор для разгона, ну и достойная производительность тоже в наличии. Специально выбирали с памятью GDDR6X.

Максимальная температура карты в «бублике» - 67 градусов. Хороший результат!

M.2 накопитель ADATA Legend 960 MAX на 1 ТБ все реальные задачи выполняет на высоких скоростях, для игр и работы подойдёт замечательно. Система загружается практически мгновенно!

CrystalDiskMark показал впечатляющие результаты.

Корпус, блок питания и охлаждение процессора были выбраны от одной компании - DeepCool. Выглядят отлично, работают без нареканий.

DeepCool CH560 Digital - просторный корпус форм-фактора АТХ. Три ярких 140-мм вентилятора ARGB с поддержкой PWM установлены на фронтальной панели, а гибридная боковая панель и экран для выведения информации о температурном режиме отличает CH560 Digital от конкурентов.

DeepCool AK500 Digital - аккуратный небольшой воздушный кулер с поддержкой всех современных сокетов. А ещё он красивый и показывает температуру процессора.

Блок питания DeepCool PQ650M на 650 Вт с сертификатом 80 PLUS Gold и полностью модульными плоскими кабелями.

И на последок небольшая галерея этого компьютера