Apple проведет презентацию California streaming 14 сентября

Как сообщают различные издания, Apple уже разослала приглашение на грядущее крупное меропритие. Ожидается, что в его рамках компания представит семейство смартфонов iPhone 13. 

В приглашении фигурирует слоган «Калифорнийския транслирует», вероятно, отсылка к тому факту, что из-за продолдающейся пандемии это будет потоковая трансляция с предварительно записанными сегментами.

Вполне вероятно, что в рамках презентации будет показано четыре модели iPhone, как и в прошлом году. По слухам, в новом iPhone нас ждет несколько улучшений камеры, включая видео-версию портретного режима с ИИ возможностями. Кроме того, многие инсайдеры говорят о том, что для новинок компания использовала процессоры Apple A15 Bionic и 120 Гц экраны.

Еще одна функция, которая по слухам будет в новых смартфонах и вызвала много ажиотажа - поддержка низкоорбитальной (LEO) спутниковой связи. Если эти информация окажется правдивой, то владельцы новых iPhone 13 смогут отправлять сообщения даже вне покрытия традиционной сотовой связи. Впрочем, вероятнее всего спутниковая связь будет доступна не во всех странах.

Трансляция начнется на официальном сайте 14 сентября в 21:00 по МСК.