AMD примет участие в виртуальной выставке CES 2021

Еще в конце июля стало известно, что CES 2021, одна из самых больших технологических выставок, будет проводиться в виртуальном формате. Решение было принято на фоне непрекращающейся пандемии коронавируса, так как для организаторов выставки важнее здоровье людей, а новомодные “железяки” можно и по Интернету показать, благо современные технологии позволяют это сделать.

Стало известно, что виртуальную выставку CES 2021, которая пройдет в январе следующего года, посетит президент и генеральный директор компании AMD Лиза Су. Она подготовит доклад о высокопроизводительных вычислениях и будущем видеоигр.

«Технологии и инновации помогают всем нам реагировать на эти быстро меняющиеся времена. По мере того, как мы переосмысливаем CES 2021 и переходим к полностью цифровому опыту, мы с нетерпением ждем ответа от доктора Су, который расскажет о том, как AMD работает с другими ведущими партнерами в отрасли для решения некоторых из самых сложных мировых проблем. Передовые решения и технологии, представленные AMD, несомненно, изменят наше представление о будущем», – Гэри Шапиро (Gary Shapiro), президент и генеральный директор CTA.

«Технологии AMD лежат в основе некоторых самых популярных потребительских продуктов и услуг. По мере того, как мы расширяем границы производительности, мы расширяем возможности персональных компьютеров, видеоигр, онлайн-сервисов и возможностей. Я с нетерпением жду возможности поделиться захватывающими новыми технологиями на выставке CES 2021 и тем, что они будут значить для нашей жизни, работы, обучения и развлечений», – Лиза Су, президент и генеральный директор AMD.

Учитывая то, что настольные процессоры и видеокарты AMD следующего поколения будут анонсированы в октябре этого года, на выставке CES 2021 компания может анонсировать мобильные процессоры следующего поколения или процессоры для рабочих станций Ryzen Threadripper 4000.