i2HARD.RU: «Продукт года 2014!»

2014 год подходит к концу, а значит самое время подвести итоги. В уходящем году мы неплохо поработали: протестировали несколько сотен различных устройств, присудили десятки наград и не только.

Кроме этого, в четвертом квартале мы ввели новую номинацию - «Продукт года». Данная награда, с этого момента, станет ежегодной и будет присуждаться различным продуктам в различных категориях. “Лауреаты” в каждой категории выбирались исключительно компетентными сотрудниками редакции i2HARD, опираясь на список протестированных образцов в 2014 году.

«Продукт года 2014» был присужден товарам из 13 категорий, по одному из каждой. Все продукты по своему уникальны и абсолютно заслуживают эту награду. Среди победителей оказались и универсальные, и революционные, и простые, в определенном значении этого слова, устройства. В некоторых категориях мы столкнулись со спорными моментамипри выборе лауреатов в номинации “Продукт года 2014” и были готовы пойти на компромиссы, но все понимают, что исключений быть не может, а победитель должен быть один.

«Продукт года 2014!»:

Акустика

Edifier R1700BT (обзор)

С уверенностью можно говорить о том, что производителю удалось предоставить на рынок весьма качественную и практически универсальную систему. Главными достоинствами Edifier R1700BT являются дорогой и представительный внешний вид, возможность беспроводного соединения, весьма качественный и чистый звук для своей ценовой категории и универсальность.

Игровые гарнитуры

SteelSeries H Wireless (обзор)

SteelSeries H Wireless без преувеличения можно назвать лучшей игровой беспроводной гарнитурой на сегодняшний день! Помимо отличного качества, интересного дизайна и крутого звучания, эта гарнитура порадует и своей универсальностью и возможностью подключения к различным платформам. Кроме того, не стоит и упускать богатую комплектацию, в которую входят несколькоаккумуляторов.

Корпуса

Thermaltake Core V1(обзор)

Корпус Thermaltake Core V1 является самым компактным десктоп решением из серии CORE. Перед нами вариант с неплохим дизайном и ограниченным объемом внутри. Имеется небольшое внутреннее пространство, но даже при неммы сумели собрать неплохую домашнюю игровую систему с использованием СВО. Не может не радоватьвозможность установки не только замкнутой системы водяного охлаждения, но и оснащение профессиональной СВО с помпой, ватерблоком и трубками. Это уменьшает шумовое воздействие и делает систему более эффективной для охлаждения процессора. Любителям компактных десктоп решений корпус придется по вкусу!

Видеокарты

Sapphire Radeon R9 290 Tri-X OC(обзор)

Sapphire TRI-X R9 290 4GB GDDR5 OC - именно тот пример, который показывает каким нужно делать графический ускоритель, чтобы тот был безупречен во всем. Производительность этой видеокарты порадует даже самых требовательных к качеству графики пользователей, а высокая эффективность и бесшумность фирменной системы охлаждения TRI-X от Sapphire явно придется по душе любителям тишины.

Материнские платы

ASUS GRYPHON Z97 ARMOR EDITION (обзор)

На примере материнской платы GRYPHON Z97 ARMOR EDITION мы видим эталон качества, присущий продукции компании ASUS. GRYPHON Z97 - это прежде всего функциональное решение для требовательных пользователей и энтузиастов, которые не готовы идти на компромис. Расширенные настройки для разгона памяти и процессора, возможность построения производительной компьютерной системы с несколькими видеокартами, повышенная надежность, все это заключено в GRYPHON Z97 ARMOR EDITION.

Жесткие диски

Western Digital Purple(обзор)

Новинки WD Purple будут хорошо сочетаться с современными функциональными IP-видеорегистраторами и безусловно подойдут для малого офиса или дома. Также, никто не мешает взять их для повседневного использования в домашних компьютерах, учитывая близкие значения по совокупности параметров с серией GREEN и расширенной на 1 год гарантией.

Твердотельные
накопители

Toshiba HDTS325EZSTA(обзор)

Toshiba, в случае с серией Q Series Pro, потрудились очень и очень достойно. Переработанный контроллер Marvell, который получил новое название Toshiba TC358790XBG, показал очень хорошие результаты при работе с самыми разнообразными видами данных, даже не смотря на то, что был устранён физический модуль DRAM памяти. Скорости, заявленные производителем, вполне оправданны, даже в тестах со случайными данными накопитель отстаёт от них не очень сильно.

Оперативная память

Kingston HyperX FURY (обзор)

Оперативная память Kingston HyperX FURY - это не просто находка для оверклокера, но, а также беспроигрышный вариант для ценителей красивого внешнего вида системы. Новая линейка оперативной памяти Kingston HyperX FURY предлагает пользователям не только разнообразное цветовое оформление, но и возможность выбора желаемого объема модулей или комплектов. Положительным моментом для Kingston HyperX FURY является и ее цена.

Системы охлаждения

Cryorig R1 Ultimate(обзор)

В ходе тестирования Cryorig R1 Ultimate показал свои самые сильные стороны. Высочайшая эффективность системы охлаждения позволила ей обойти даже такого грозного соперника как Thermalright Silver Arrow IB-E. Преимущество над «серебряной стрелой» невелико, но оно есть. Что касается односекционного кулера Scythe Mugen MAX, то среди таких монстров как Cryorig R1 Ultimate и Thermalright Silver Arrow IB-E ему заочно была уготована роль аутсайдера.

Игровые клавиатуры

Ozone Strike Pro(обзор)

У Ozone Gaming получилось представить на рынок практически универсальный продукт. Прежде всего, Strike Pro отличается от своих конкурентов невероятной продуманностью и «юзабильностью». Данная клавиатура предназначена именно для повседневного использования, а не для хвастовства перед друзьями различными бесполезными дополнениями, вроде металла в конструкции или кучи дополнительных клавиш и регуляторов. Strike Pro привлекает простотой и практичностью своих форм, и в то же время внушительным функционалом.

Игровые мыши

Razer DeathAdder Chroma(обзор)

Несмотря на то, что внешний вид DeathAdder Chroma не сильно отличается от предыдущих моделей, перед нами совершенно другое устройство с измененной поверхностью, новым сенсором, модернизированным колесом и специально прорезиненными боковыми накладками. К прочим доработкам следует отнести и реализацию продвинутой полноцветной подсветки, которая многим придется по вкусу. Несмотря на высокую цену, перед нами совершенное кибероружие - DeathAdder Chroma!

Планшеты

PocketBook SURFpad 4L(обзор)

PocketBook SURFpad 4L получился очень сбалансированным и привлекательным. С первых же минут внимание привлекает отличный дизайн устройства. Видно, что производитель тут не экономил. Металлический корпус, яркие вставки из софт-тач пластика, тонкие рамки - всё это в сочетании выглядит очень стильно и дорого. Производительности восьмиядерного процессора хватает практически на любые задачи: от чтения и сёрфинга в интернете до запуска самых требовательных 3D-игр. Наличие встроенного модуля 3G также является большим плюсом, интернет становится доступным практически везде, а благодаря быстрому GPS, планшет отлично подходит для использовании в качестве навигатора.

Электронные книги

Onyx Boox T76ML Cleopatra(обзор)

Onyx Boox T76ML Cleopatra – это, безусловно, устройство очень высокого качества. Увеличенный по сравнению с традиционными «читалками» экран, высокое разрешение, крайне продолжительное время автономной работы, высокая производительность и отличная оптимизация делают данную электронную книгу очень желанной покупкой как для опытного пользователя, так и для тех, кто решил только начать знакомство с подобными устройствами.

В этом году мы сделали свой выбор и, надеемся, он придется по вкусу и вам.