ZOTAC показала светлую GeForce RTX 4070 Ti SUPER Trinity White OC JX Online 3 Edition

Китайский производитель комплектующих в лице ZOTAC, более известный как производитель видеокарт, показал уникальную игровую модель GeForce RTX 4070 Ti SUPER с весьма длинным наименованием Trinity White OC JX Online 3 Edition.

По сути, она повторяет дизайн Trinity White, но имеет измененный дизайн кожуха и задней металлической пластины, получившей принт с персонажами из игрового проекта JX Online 3. К слову, игра основана на API Vulkan и поддерживает современные технологии NVIDIA, такие как трассировка лучей и DLSS.

Производитель видеокарты предпочел не раскрывать детальные подробности относительно графического процессора и микросхем памяти, но можно напомнить, что RTX 4070 Ti SUPER основывается на AD103 с 8448 CUDA-ядрами, полагается на 16 Гбайт видеопамяти GDDR6X и 256-битную шину, потребляя 285 Вт. Учитывая, что версия от ZOTAC получила заводской разгон, CUDA-ядра должны работать с повышенной частотой, а теплопакет может быть увеличен.

Относительно даты выхода и рекомендованной стоимости ZOTAC GeForce RTX 4070 Ti SUPER Trinity White OC JX Online 3 Edition ничего не говорится, разве что она будет вручена победителям турнира по вышеупомянутой игре.