MSI выпустила свой лучший твердотельный накопитель Spatium M580 FROZR

После нескольких официальных показов MSI все же решила выпустить Spatium M580 FROZR – свой лучший твердотельный накопитель, способный работать с крайне высокой скоростью и не подвергаться перегреву за счет качественного охлаждения.

Накопитель полагается на контроллер Phison E26 и неизвестные 232-слойные микросхемы памяти 3D NAND. Совокупность этих компонентов позволяет ему достигать скорости последовательного чтения и записи до 14.6/12.7 Гбайт/с, а для того, чтобы он не терял скорость при активной работе, у него имеется большой алюминиевый радиатор, пронизанный тремя тепловыми трубками. По словам производителя, этого достаточно для снижения температуры на 20°C.

MSI Spatium M580 FROZR будет поставляться с объемом 1, 2 и 4 Тбайта, а также предлагать неизвестный объем кэша DRAM. Производитель уверен в новинке, для чего оснащает её 5-летней гарантией, а для целостности пользовательских данных и их безопасности интегрировал функции LPDC ECC и E2E Data Protection. Рекомендованная стоимость не сообщается.