Igor’sLAB публикует фотографию Intel Lunar Lake и подтверждает многие слухи

Ресурс Igor’sLAB обзавелся фотографией представителя мобильной серии Intel Lunar Lake, оснащенного несколькими основными плитками и двумя микросхемами оперативной памяти LPDDR5x на одной подложке. У нас уже была возможность взглянуть на него, но только из рук официальных представителей компании, а не в дикой природе.

Судя по фотографии, процессор установлен в специальный разъем со специфическим креплением, необходимым для его быстрой замены при тестировании, чтобы у работяг уходило на эту процедуру значительно меньше времени, нежели замена припаянного к плате решения. Также можно видеть три плитки, сочетающие в себе вычислительные и графические ядра, а также кристалл ввода-вывода.

Что касается характеристик, источник подтверждает наличие 4 высокопроизводительных и 4 энергоэффективных ядер на микроархитектурах Lion Cove и Skymont, производящихся по технологическому процессу TSMC N3B. Относительно графической архитектуры упоминается переход на Battlemage и использование 8 ядер Xe, 64 исполнительных блоков и 1024 потоковых процессоров.