AMD Radeon RX 7900 XTX превосходит NVIDIA GeForce RTX 4080 в Geekbench

Буквально вчера мы смотрели на возможности игровой видеокарты AMD Radeon RX 7900 XTX в Geekbench, где она показала себя далеко не самым лучшим образом, как сегодня мы вновь можем посмотреть на производительность будущей новинки, но уже более приближенную к реальности.

На просторах все того же Geekbench было обнаружено еще два тестирования нового флагмана AMD. К сожалению, версия используемого драйвера не указывается, а тактовая частота графического процессора все еще не может достигнуть своего максимального значения, но итоговая оценка все равно стала значительно лучше: 179579 баллов при использовании Vulkan и 228647 баллов при использовании OpenCL.

Таким образом, если в прошлый раз видеокарта показывала себя слишком плохо, то теперь она показывает себя на 15% лучше NVIDIA GeForce RTX 4080 в случае теста с Vulkan, хотя в случае с OpenCL она проигрывает около 14%. Нам остается лишь ждать появления полноценного результата, который покажет истинную производительность AMD Radeon RX 7900 XTX, а еще лучше подождать выхода обзоров.