LG и MSI показали сверхширокие мониторы с OLED-матрицей

Производители мониторов неожиданно взялись за создание мониторов с применением матрицы типа OLED. Буквально на днях LG показала панель с Quad HD разрешением и небольшой диагональю, а уже сейчас она показала еще одну модель, но значительно больших размеров. Вместе с ней анонсировать новый монитор решила и MSI.

LG UltraGear 45GR95QE-B получил диагональ 45”, OLED-матрицу с разрешением 3440x1440, частотой вертикальной развертки 240 Hz, временем отклика пикселя 0.03 мс и кривизной 800R. Новинка будет доступна с 28 декабря по рекомендованной стоимости $1700.

MSI, в свою очередь, анонсировала Project 491C – монитор на основе матрицы OLED, получивший диагональ 49”, но без уточнения разрешения. Как и в случае конкурента, монитор работает с частотой вертикальной развертки 240 Hz. Больше подробностей компания планирует раскрыть на выставке CES 2023 в начале следующего года.

Будет не слишком удивительно, если в ближайшее время, или ближе к CES 2023, все большее количество производителей мониторов будут показывать свои новинки с матрицей OLED, наделенной высокой частотой вертикальной развертки и непривычно низким временем отклика пикселя.