Китайская компания использует мобильные RTX 3060 для создания настольных видеокарт

Жажда наживы на оборудовании для майнинга криптовалюты вышла на новый уровень. Дело в том, что один из многочисленных китайских OEM-производителей видеокарт начал использовать графические процессоры от мобильных видеокарт NVIDIA GeForce RTX 3060 для создания настольных видеокарт, но не для геймеров, а для майнеров.

Эти видеокарты выполнены с максимальной имитацией того, что они производятся усилиями самой NVIDIA, но это далеко не так. Внешний вид ничем не уступает другим крупным компаниям: черный кожух, два вентилятора, система охлаждения с медными тепловыми трубками, на задней части имеется защитный бэкплейт.

С виду самая обыкновенная видеокарта, оснащенная лишь одним видеовыходом HDMI и требующая подключения двух 8-контактных разъемов дополнительного питания.

Эти видеокарты продаются оптом по цене от $540 до $570 и предназначены для добычи криптовалют. Производитель указывает производительность при добыче Ethereum на уровне 50 MH/s, что на 38% больше показателя настольной NVIDIA GeForce RTX 3060 с защитой от майнеров LHR V2.