Слух: AMD Radeon RX 6950 XT может выйти в середине апреля

В последнее время наблюдается значительное увеличение количества слухов относительно линейки AMD Radeon RX 6x50 XT. Это обновленные видеокарты Radeon RX 6000, которым приписывают переход на видеопамять GDDR6 с увеличенной до 18 Гбит/с скоростью работы.

Буквально пару дней назад говорилось о том, что обновленные видеокарты могут быть выпущены в середине лета, примерно в июне или июле, однако свежая информация указывает на более ранний выход флагмана семейства в лице AMD Radeon RX 6950 XT.

Если верить @Coreteks, новый флагман будет выпущен в середине апреля, точный день не сообщается. Также он утверждает, что будет выпущена лишь одна видеокарта, по крайней мере в середине апреля, хотя Moore’s Law Is Dead подтверждает существование Radeon RX 6750 XT, RX 6850 XT и RX 6950 XT.

Теперь у нас есть несколько информаторов относительно семейства AMD Radeon RX 6x50 XT, которые противоречат друг другу как в плане даты представления или выхода, так и в плане модельного ряда. Их объединяет только то, что все они подтверждают использование более скоростной памяти.