Дисплеи LG OLED EX быстрее, ярче и тоньше

В преддверии CES 2022 компания LG Display представила технологию OLED EX, которая, начиная со второго квартала, будет поддерживаться во всех новых OLED-телевизорах. 

Основными достоинствами OLED EX являются: «чрезвычайно быстрое» время отклика, на 30% более яркое изображение и на 30% более тонкие рамки (определено на примере 65-дюймового экрана). Учитывая слова LG, вполне возможно, что новая технология в будущем будет использована во всей продукции компании - мониторах, экранах ноутбуков и планшетов, смартфонов.

Название OLED EX - это маркетинговое сокращение от OLED Evolution eXperience (эволюционный опыт). Как сообщает сама LG, наиболее значительное изменение лежит под поверхностью экрана - это внедрение соединений дейтерия. 

Компания усовершенствовала процесс эффективного извлечения дейтерия из воды, его стабилизации и применения в органических светоизлучающих устройствах. Ценность дейтерия заключается в обеспечении максимального увеличения яркости, а также в большей энергоэффективности.