В 2022 Obsidian выпустит RPG в стиле Disco Elysium

2021 год заканчивается, поэтому многим геймерам интересно, что ждет их в 2022 году. Что ж, подкаст XboxEra пролил немного света на эту тему, поделившись намеками по поводу Xbox Game Studios в 2022 году.

По словам ведущих, «Project Missouri», по слухам, детективная игра (без боевой составляющей, в стиле Disco Elysium), чье действие будет происходить в Европе 16-го века, может выйти уже в 2022 году. Игра от Obsidian считается детищем Джоша Сойера, создателя Neverwinter Nights 2, Fallout: New Vegas и Pillars of Eternity, так что если вам по душе эти игры, то стоит к ней присмотреться. Ведущий XboxEra также утверждает, что в 2022 году могут выпустить «Project Belfry», которая, как говорят, будет богато иллюстрированной ролевой игрой в стиле Diablo от создателей The Banner Saga.

Чего точно НЕ стоит ждать - это выхода Everwild от Rare. Ранее ходили слухи о том, что Everwild появится не раньше 2024 года и, учитывая обстоятельства, это еще оптимистичный прогноз. Разумеется, все вышесказанное - не официальная информация, но у XboxEra хороший послужной список в подобных вопросах.