SAPPHIRE Radeon RX 6600 Pulse появилась в ассортименте португальского магазина

Уже давно известно, что партнеры AMD вовсю работают над видеокартой Radeon RX 6600. Это подтверждалось появлением видеокарты в нескольких австралийских магазинах, а теперь подтверждается португальским магазином PCDIGA, который раньше времени открыл доступ к странице с видеокартой.

Благодаря магазину у нас появилась возможность посмотреть на SAPPHIRE Radeon RX 6600 Pulse. Она получила два вентилятора, выполнена в темных тонах и в длину меньше старшей модели в лице Radeon RX 6600 XT Pulse, хоть и относятся к одной линейке и имеют похожее охлаждение.

Магазин подсказывает, что видеокарта оснащается 1792 потоковыми процессорами и 8 Гбайтами видеопамяти типа GDDR6, тремя портами DisplayPort и одним HDMI. Для обеспечения дополнительного питания используется 8-контактный разъем дополнительного питания.

PCDIGA оценил SAPPHIRE Radeon RX 6600 Pulse в €589.90. Интересно, что дата доставки обозначена как 28 сентября, а мы знаем, что старт продаж, судя по документации, состоится не ранее 13 октября. Вероятно, завтра видеокарта поступит на склад магазина и будет ждать начала продаж.