TEAMGROUP представила первую оперативную память DDR5 с RGB-подсветкой

Компания TEAMGROUP рада сообщить общественности о скором выходе новой серии модулей оперативной памяти T-FORCE DELTA RGB DDR5. Как заявляет производитель, это первые модули оперативной памяти следующего поколения с поддержкой настраиваемой RGB-подсветки. Они могут похвастаться как высокой производительностью, так и приятным внешним видом.

Внешний вид модулей создавался с оглядкой на дизайн истребителей-невидимок. Они оснащаются белым или черным радиатором с логотипом компании, сверху разместилась вставка с RGB-подсветкой вдоль всего модуля, у которой можно настроить цвет и скорость мерцания каждого светодиода. Пользователи смогут самостоятельно настраивать подсветку при помощи фирменного программного обеспечения.

На старте продаж в серию модулей оперативной памяти TEAMGROUP T-FORCE DELTA RGB DDR5 войдут модели со скоростью работы от 4800 до 5600 MT/s объемом 16 и 32 Гбайта. Они будут поддерживать технологию Intel XMP 3.0, что позволит в одно нажатие выставить необходимый уровень производительности.

На данный момент модули оперативной памяти TEAMGROUP T-FORCE DELTA RGB DDR5 поставляются партнерам по производству материнских плат для дальнейшего тестирования. Ожидается, что новая серия оперативной памяти появится в продаже в четвертом квартале этого года вместе с материнскими платами для процессоров Intel Alder Lake.