У Xiaomi Mi 11 может появиться версия Lite

Серия Xiaomi Mi 11 уже скоро будет представлена широкой публике. Официальный релиз запланирован на 8 февраля и, по слухам, помимо основной модели нам покажут еще и Mi 11 Lite и Mi 11 Pro. И если о последнем мы уже кое-что знаем, то о версии Lite информация появилась только сейчас.



По словам инсайдера Digital Chat Station, опубликованным на китайском сайте социальной сети Weibo, Xiaomi Mi 11 Lite действительно будет представлен. В сообщении также упомянуто множество деталей об этой бюджетной модели.

Судя по всему, новинка будет оснащена неанонсированным чипсетом Qualcomm, Snapdragon 755G, т.е. судя по 700-серии, процессором среднего уровня. Вполне вероятно, что он будет поддерживать 5G, учитывая, что Snapdragon 765G и Snapdragon 750G являются 5G чипсетами. По слухам, этот процессор будет построен по 5-нм техпроцессу, как и Snapdragon 888.

Далее источник упоминает камеры Xiaomi Mi 11. По всей видимости, нам ждет основная камера на 64 Мп с телеобъективом для пятикратного увеличения. Примечательно, что базовый Mi 11, чьи характеристики нам известны благодаря анонсу в Китае, не оснащен телеобъективом, что вызывает сомнения в достоверности слухов. Также Xiaomi Mi 11 Lite предположительно будет оснащен плоским OLED-дисплеем с высокой частотой обновления если верить изданию TechRadar.

Так или иначе, до 8 февраля осталось совсем немного времени, а значит скоро можно будет получить официальную информацию.