Обзор беспроводных гарнитур HIPER TWS Smart 2 и HIPER TWS AIR

HIPER TWS Smart 2 и HIPER TWS AIR - гарнитуры для любителей свободы. Полное отсутствие проводов и достойный звук по привлекательной цене.
Обзор беспроводных гарнитур HIPER TWS Smart 2 и HIPER TWS AIR

Что главное у гарнитуры для смартфона? Первым делом хочется назвать качество звука. И это действительно так. Звучание - один из основных параметров, на который обращаешь внимание при выборе наушников. Но есть еще один немаловажный момент – компактность и удобство. Студийные мониторные наушники отличаются куда более интересным и качественным звуком, но встретить в них человека на улице вряд ли удастся. Все потому, что использовать их вне дома крайне неудобно. Большинство пользователей предпочитает маленькие наушники-вкладыши, которые куда больше подходят для использования в дороге и на улице. С появлением беспроводных гарнитурпонятие комфорта вышло на новый уровень. Ведь,когда смартфон или плеер не связан с наушниками проводом, это дарит ощутимо большую свободу действий. И вот, наконец, появились гарнитуры, которые полностью лишены проводов. Они моментально обрели огромную популярность, благодаря эргономичности и удобству. В такой гарнитуре можно не только коротать дорогу на работу или в путешествии, но и использовать ее во время активного отдыха или занятиями спортом, так как наушники совершенно не будут ограничивать движения. Именно о паре таких гарнитур мы сегодня и поговорим. HIPER TWS Smart 2 и HIPERTWS AIR имеют различную конструкцию, но идея у девайсов одна – полная свобода от проводов.

Характеристики

HIPER TWS Smart 2

  • Диапазон воспроизводимых частот - от 20 Гц до 20 кГц
  • Подключение - Bluetooth
  • Версия Bluetooth - v.5.0
  • Емкость аккумулятора наушников – 2х50 мAч
  • Тип зарядного чехла (в комплекте) - с проводной зарядкой
  • Емкость аккумулятора чехла - 500 мAч
  • Разъем питания зарядного чехла - Micro USB

HIPER TWS AIR

  • Диапазон воспроизводимых частот - от 20 Гц до 20 кГц
  • Подключение - Bluetooth
  • Версия Bluetooth - v.5.0
  • Емкость аккумулятора наушников - 50 мAч
  • Тип зарядного чехла (в комплекте) - с проводной зарядкой
  • Емкость аккумулятора чехла - 450 мAч
  • Разъем питания зарядного чехла - Micro USB

Упаковка и комплектация

Обе гарнитуры поставляются в небольших белых коробках. Дизайн схож. Оформлены обе упаковки в светлых тонах. На лицевой части изображены сами наушники, а также указана модель.

Сзади приведены основные технические характеристики и возможности девайсов.


Внутри наушники помещены в кейс, который зафиксирован в пластиковой форме.

Комплект поставки минимальный. Помимо самих гарнитур и кейса для зарядкив коробке мы найдем лишь документацию и USB кабель для зарядки. В коробке с наушниками Smart 2 также имеются сменные амбушюры различного размера.


Внешний вид и конструкция

Как и говорилось в самом начале, идея у гарнитур общая – полная свобода от проводов. А вот конструкция отличается. AIR имеют дизайн, схожий с гарнитурами компании Apple. То естьперед нами два не связанных между собой вкладыша без амбушюр. Корпус монолитный и выполнен из белого глянцевого пластика. Smart 2 выполнены в черном цвете и имеют конструкцию с амбушюрами.


Материалом корпуса AIR послужил глянцевый пластик. Smart выполнены из матового пластика иимеют Soft Touch покрытие. Оба материала приятны на ощупь и не доставляют никаких неудобств при носке. Во время использования наушники практически не ощущаются.

Рассмотрим каждую гарнитуру поближе. Начнем с AIR. Контакты для зарядки расположены в нижней части и выглядят как декоративные элементы.

Ближе к верху находятся кнопки для включения гарнитуры и сопряжения с источником звука. Также здесь мы видим отверстия для микрофона.


Smart 2 имеет в комплекте три пары амбушюр различного размера. Поэтому смело можно говорить о том, что гарнитура подойдет людям с самым разным размером ушной раковины.


В верхней части имеется логотип изготовителя. Рядом с ним светодиодный индикатор.


Контакты для зарядки расположены на внутренней стороне.


Кейсы для зарядки выполнены в том же стиле, что и сами гарнитуры. AIR получила в свое распоряжение белый кейс из глянцевого пластика, похожий по конструкции на миниатюрную пачку из-под сигарет.


Порт micro USB находится на нижней стороне.


Smart 2 имеет кейс черного цвета, выполненный из матового пластика с Soft Touch покрытием. По форме и размерам он напоминает скорей футляр для ювелирного украшения. Выглядят оба кейса довольно стильно и интересно.

Внутри наушники плотно фиксируются и не норовят выпасть, даже если переносить кейсы в открытом состоянии. К слову, белый кейс имеет магнитный замок. Так что крышка закрывается автоматически.


Подключение и использование

Процесс подключения максимально прост и легок. Сопряжение данных гарнитур происходит точно так же, как и у любых других беспроводных устройств. Необходимо достать оба наушника из кейса и произвести поиск новых устройств на своем смартфоне или другом устройстве, к которому вы планируете подключить гарнитуру. После этого произвести сопряжение. И все - гарнитуры полностью готовы к работе. Единственное различие в способе подключения между данными гарнитурами - это то, что AIR необходимо предварительно включить, нажав на единственную кнопку на корпусе. После чего уже производить поиск.

Последующие сопряжения происходят автоматически.

Начнем с автономности. Время работы обеих гарнитур от аккумулятора в самих наушниках составляет примерно 2 часа. Полностью заряженного кейса хватает на 3-4 полные зарядки. Итого мы получаем около 8 часов работы без розетки. Показатель неплохой. Но стоит помнить, что наушники придется снять, установить в кейс и зарядить, а на это время остаться без какого-либо музыкального сопровождения. Поэтому для длительных поездок гарнитуры подходят слабо. Зато для ежедневного путешествия на работу или для похода в спортзал или на пробежку аккумулятора самих гарнитур вполне достаточно.

Качество микрофона среднее. Из-за того, что он расположен на внушительном расстоянии от рта, звук немного искажается, и у собеседника создается впечатление, что Вы говорить откуда-то издалека. При этомслышимость хорошая, никаких проблем нет даже в общественном транспорте или других шумных местах.

Что касается удобства, здесь все ожидаемо хорошо. Обе гарнитуры практически не ощущаются при носке и уши от них совершенно не устают. Сказывается и полное отсутствие проводов, которое дарит максимальную свободу движений. Звукоизоляция ожидаемо лучше у модели Smart 2. Сказывается конструкция с амбушюрами и, как следствие, более плотное прилегание к ушам. В некоторые моменты звукоизоляция у данной модели кажется даже избыточной. Так как даже с выключенным звуком окружающие голоса и шумы заметно приглушаются, что не всегда хорошо на улице. Зато очень хорошо в поездках. Шум двигателя и проезжающих машин практически не слышен.

Качество звука порадовало. Обе модели демонстрируют довольно интересный, плотный и живой звук с хорошей детализацией. Гарнитуры отлично справляются как с озвучкой разнообразных роликов и фильмов, так и с воспроизведением музыки разных жанров. Слова о глубоком басе полностью подтверждены экспериментально. Обе гарнитуры могут похвастаться достаточным количеством низких частот. Звук совершенно не кажется пищащим.

Громкость достойная. Среднего уровня громкости достаточно для полного перекрытия внешних шумов.

Заключение

В заключение можно сказать, что за время тестирования обе гарнитуры показали себя с лучшей стороны. Основное достоинство данных моделей – это полное отсутствие проводов и, как следствие, максимальная свобода движений без страха оборвать наушники. Оба девайса демонстрируют отличноедля своей ценовой категории качествозвучания и, как приятный бонус, имеют достаточно стильный и строгий дизайн, что, конечно, не может не радовать. Единственное, на что стоит обратить внимание при покупке подобных гарнитур – это не очень длительное время автономной работы аккумулятора в самой гарнитуре. Оно составляет около двух часов. Если этот показатель не является критичным, то обе гарнитуры смело можно рассматривать к покупке.

HIPER TWS Smart 2

Достоинства:

  • Качество звука;
  • Удобство использования;
  • Наличие сменных амбушюр различного размера в комплекте;
  • Стильный внешний вид.

Недостатки:

  • Небольшое время автономной работы от одного заряда аккумулятора в гарнитуре;
  • Маркий материал корпуса и кейса для зарядки.

HIPER TWS AIR

Достоинства:

  • Качество звука;
  • Удобство использования;
  • Стильный внешний вид.

Недостатки:

  • Небольшое время автономной работы от одного заряда аккумулятора в гарнитуре;
  • Нет амбушюр и, как следствие, отсутствие возможности изменения размера наушников в соответствии с размерами ушной раковины.
31 мая 2019
Что может предложить любителям оверклокинга 6-ядерный Intel Core i5-9600k, и до какой частоты можно разогнать этот процессор на материнской плате среднего уровня? Ответы на эти и другие вопросы в материале редакции I2HARD.ru.