Все ли модели Xiaomi хороши?

Компания Xiaomi – стремительно развивающаяся компания, которая занимается производством разнообразных портативных электронных устройств и “умной” бытовой техники, большой ассортимент которой можно найти на PriceOk.

С учетом невысокой цены на те же смартфоны, многих интересует вопрос: все ли девайсы данного производителя одинаково хороши?

Xiaomi Mi5

В феврале 2016 года на рынке был представлен флагманский смартфон Xiaomi Mi5.

Аппарат ооснащен 5,15-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением Full HD и плотностью пикселей 428 ppi. Смартфон получил 4-ядерный 64-битный процессор Qualcomm MSM8996 Snapdragon 820 с тактовой частотой 2х1,8 ГГц и 2х1,6 Ггц, с графическим ускорителем Adrenо 530, что весьма впечатляющий показатель даже на сегодняшний день. Аккумуляторная батарея емкостью 3000 мАч. Есть встроенный датчик отпечатков пальцев. Наличие 3 Гб оперативной и 32 Гб встроенной памяти вместе с 16-мегапиксельной основной камерой с автофокусом и двойной LED-вспышкой сделали этот девайс действительно флагманом 2016 года. Mi5 – отличный выбор для любителей быстрых и производительных игр.

Xiaomiredmi pro

27 июля того же года появилась другая разработка компании – смартфон Хiaomi Redmi Pro.

Девайс c 5,5-дюймовым OLED Full HD дисплеем в полностью металлическом корпусе.

Основная двойная камера от компании Sony AMX258 с разрешением 13 МП, фронтальная – 5 МП производства Samsung. Модель представлена в трех вариантах процессоров с графическим ускорителем Mali-T880:

  • MTK Helio X20 с частотой 2,1 Ггц;
  • MTK Helio X25 с частотой 2,3 Ггц;
  • MTK Helio X25 с частотой 2,5 Ггц.

Батареи емкостью 4050 мАч достаточно для длительного автономного использования – отличный выбор для людей, которые любят быть в разъездах.

Xiaomi Mi 5с

В начале 2017 года компания продолжает радовать своих поклонников, пополняя мировой рынок очередными новинками. Так, в конце февраля 2017 года, была анонсирована модель Xiaomi Mi 5с.

Смартфон оснащен 8-ядерным процессором Pinecone Surge S1 собственного производства с частотой 4х1,4 и 4х2,2 Ггц в совмещении с графическим чипом Mali-T860, что обязательно понравится игроманам. Mi 5с – довольно шустрый девайс благодаря предустановленной 3 Гб оперативки. Встроенного 64 Гб объема памяти вполне достаточно, поэтому отсутствие слота под карту памяти не принципиально.

Дисплей идентичен модели Xiaomi Mi5 - 5,15 дюймов с разрешением Full HD. Основная камера укомплектована модулем с разрешением 12 Мп в сочетании с двойной светодиодной вспышкой, фронтальная – на 8 Мп – любители селфи оценят, да и для совершения видеозвонков – супер качество. Емкость батареи – 2860 мАч, и, видимо, из-за этого смартфон стал одним из самых легких в своей линейке. Толщина заявленной модели составляет всего 7,09 мм.

Компания Xiaomi продолжает активно завоевывать рынок, предлагая новые эффектные девайсы со всеми современными стандартами. Почти все вышедшие модели оправдывают ожидания покупателей и, вместе с тем, благодаря ценовой политике становятся одними из востребованных товаров на рынке.